Прошу молитв.Нужна подержка.Помолитесь

Аватара пользователя
Автор темы
Лилея
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 80
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Лесная поляна
 Re: Прошу молитв.Нужна подержка.

Сообщение Лилея »

Белка, а на ваш взгляд какой возраст самый оптимальный для первого усыновленного,если есть самодельный 6 лет? Какого возраста брать? Мне говорят,что маленьких нет,предлагают постарше.А я боюсь не справиться.


Реклама
Аватара пользователя
судьба ветра
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 153
Зарегистрирован: 18.05.2012
Я: неформама
Откуда: Москва
 Re: Прошу молитв.Нужна подержка.

Сообщение судьба ветра »

Лилея, я бы советовала от нуля до шести мес. Но это только мое мнение). Что значит нет - ищите).
Аватара пользователя
Автор темы
Лилея
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 80
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Лесная поляна
 Re: Прошу молитв.Нужна подержка.

Сообщение Лилея »

судьба ветра:. Что значит нет - ищите).
Наверное у нас все сложнее чем в России. Нет - это значит нет. Есть дети без статуса на усыновление.. В нашей области уже 36 усыновителей стоят на очереди,на детей от 0 до 3 лет. Детей нет.Т.е. прежде чем найдется мой реебнок,его предложат 35 семьям. Ну может меньше,если кто-то хочет мальчика,а не девочку. И в каждой области такая картина. Я обращалась в опеки других, ближайших областей,мне сказали,что у них своих хватает усыновителей.
Есть дети " с особыми потребностями", это в основном ВИЧ +. Или тяжелая инвалидность.
Мои родственники вряд ли примут ребенка с ВИЧ +, идти на конфронтацию с семьей я не хочу,у меня любящие родные,готовые принять ребенка,а это уже много.Но их аргумент "в доме еще один ребенок,вдруг контакт с кровью..." я должна уважать.
А брать ребенка сразу с тяжелой инвалидностью не готова я.Это мое ИМХО,конечно,но лучше начнать не с такого. Опыта никакого нет. Тут хоть бы усыновить более-менее здорового для начала,пройти все "медовые месяцы" и адапрации, адаптировать всех родных, научиться снова быть мамой, приложить все усилия чтобы самодельный полюбил,а потом уже брать подвиг ухода за больным ребенком.
А пока я млодая-зеленая в этом деле, могу не потянуть инвалида, и тогда мне в осуждение и погибель будет такое усыновление. :( Голова ж мне тоже зачем-тодана..Лучше не переоценивать свои возможности.
Аватара пользователя
Белка
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 251
Зарегистрирован: 19.04.2012
Я: неформама
Откуда: Россия
 Re: Прошу молитв.Нужна подержка.

Сообщение Белка »

Берите лет до 6-7. Лилея, дошколята -с ними не трудно.
заразиться вич в семье практически не реально. Это буквально надо кровь перелить. Или простите, переспать. Вирус моментально умирает на воздухе.
Но на это нужна определённая смелость.
Инвалидность бывает разная. Дети часто бывают просто запущенными. И многие диагнозы не так страшны в деле, как на бумаге. бывает вполне не тяжёлые и ДЦП и эпилепсия и прочее, чего так боятся. И то же УО - не так страшно иногда.
А почему вы рассматриваете только до 3 лет? может приглядется к карапузикам чуть постраше, я ж не предлагаю брать подростков, но постарше. Поверьте, с ними намного интереснее и не трудно. И их берут меньше, боятся, а зря.
А по поводу нет детей. Загляните сюда -

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
http://www.usynovite.ru/db/
выбираете понравившихся ребят и едите с номером, именем, и датой рождения к региональному оператору. Она обязана вам показать все данные детей и при вашем желании выдать направление на деток. А вам выбирать.
Аватара пользователя
судьба ветра
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 153
Зарегистрирован: 18.05.2012
Я: неформама
Откуда: Москва
 Re: Прошу молитв.Нужна подержка.

Сообщение судьба ветра »

Лилея, а опеку или приемную семью вы не рассматриваете? Могли бы взять под опеку, там, глядишь, и статус бы на усыновление подоспел.
Аватара пользователя
Автор темы
Лилея
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 80
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Лесная поляна
 Re: Прошу молитв.Нужна подержка.

Сообщение Лилея »

Белка:А по поводу нет детей. Загляните сюда -
Я гражданка Украины и живу в Украине. Российские базы данных не подходят. :( У нас одна всеукраинская база данных. Там детей нет.
судьба ветра:Лилея, а опеку или приемную семью вы не рассматриваете?
Рассматривали приемную семью.У нас для нее доход не подходит. :( Сказали стаким доходом только усыновление потому,что оно приоритетно и законодательно доход не прописан. Вот еще после Рождества уточню насчет опеки...Но там,насколько мне известно тоже доход нужно иметь в трех минимумах.
Аватара пользователя
Белка
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 251
Зарегистрирован: 19.04.2012
Я: неформама
Откуда: Россия
 Re: Прошу молитв.Нужна подержка.

Сообщение Белка »

Лилея, приезжайте к нам, я вам лично кучу детей найду!
Аватара пользователя
Белка
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 251
Зарегистрирован: 19.04.2012
Я: неформама
Откуда: Россия
 Re: Прошу молитв.Нужна подержка.

Сообщение Белка »

Лилея, как дела у вас?
Аватара пользователя
Автор темы
Лилея
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 80
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Лесная поляна
 Re: Прошу молитв.Нужна подержка.

Сообщение Лилея »

Потихоньку... во вторник или в среду придут смотреть жилье.
Аватара пользователя
Марусик
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 11.06.2012
Я: в ожидании чуда
Откуда: Украина
 Re: Прошу молитв.Нужна подержка.

Сообщение Марусик »

Лилея, помоги вам Господь!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :sorrow: :joy: :candle: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Вот и Белка просит молитв.
    Белка » » в форуме Помолитесь
    106 Ответы
    47372 Просмотры
    Последнее сообщение Пташка