Прошу молитв.Нужна подержка.Помолитесь

Аватара пользователя
Автор темы
Лилея
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 80
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Лесная поляна
 Прошу молитв.Нужна подержка.

Сообщение Лилея »

Сестры, очень нужны ваши молитвы и вразумление. Уже готовы почти все документы,остался осмотр жилья. И тут... Родственники и все знакомые одним махом стали отговаривать. Все как один...Мол рано.Мол мы не против,но не поддерживаем. А вдруг?...А вдруг попадется ребенок с психическим заболеванием? А вдруг больной очень? А вдруг шизофреник? А вдруг эпилептик? Если неадекват будет? что ты потом делать будешь?
Пожалей своего ребенка,он ведь не выбирает...Его никто не спрашивает,хочет ли он сестру-олигофренку или шизофреничку...
Так все это тяжело. :sorrow: И хорчется и клется...
Если я не возьму дочку,буду потом жалеть,что смалодушничала.И под таким напором брать срашно...А вдруг? А потом сын упрекать будет...
В общем,девочки,кто заходит и читает,позитив мне нужен срочно. И молитвы,чтобы Господь все управил во благо...


Реклама
Аватара пользователя
Белка
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 251
Зарегистрирован: 19.04.2012
Я: неформама
Откуда: Россия
 Re: Прошу молитв.Нужна подержка.

Сообщение Белка »

Лилея, держитесь, эти испытание.
не отступайте!
Родня.... моя вообще была против всего усыновления.


О больных детях. Такой же ребёнок мог родиться и самодельный. И что, сдавать его что-ль?? Психика - это жутковато. А остальное. Но ведь такому ребёнку тоже семья нужна. У меня дочка с эпилепсией - это не так страшно как кажется. В системе у детей всегда задержка. А что касаемо УО - может и выправиться. А останентся..Такие детки чище сердцем...
Аватара пользователя
Автор темы
Лилея
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 80
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Лесная поляна
 Re: Прошу молитв.Нужна подержка.

Сообщение Лилея »

Белка, в каком возрасте вы брали своих деток,если не секрет?
Аватара пользователя
Белка
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 251
Зарегистрирован: 19.04.2012
Я: неформама
Откуда: Россия
 Re: Прошу молитв.Нужна подержка.

Сообщение Белка »

Лилея, в дошкольном от года до 5
Аватара пользователя
Автор темы
Лилея
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 80
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Лесная поляна
 Re: Прошу молитв.Нужна подержка.

Сообщение Лилея »

Поделитесь пожалуйста наиболее распространенными проблемами которые возникают при приеме ребенка. В чем выражалась депривация, какие трудности были при адаптации
Аватара пользователя
Белка
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 251
Зарегистрирован: 19.04.2012
Я: неформама
Откуда: Россия
 Re: Прошу молитв.Нужна подержка.

Сообщение Белка »

Лилея, ээээ... Долго писать.... Реферат по каждому ребятёнку. А серьёзно - всё решаемо! Не бойтесь, всё не так сложно. Главное радоваться жизни и ребёнку. Вы пишите вопросы поконкретнее, а то на пространный вопрос пологается пространный ответ....
Аватара пользователя
Автор темы
Лилея
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 80
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Лесная поляна
 Re: Прошу молитв.Нужна подержка.

Сообщение Лилея »

1. Насколько сказывается появление нового ребенка на уже имеющихся в семье.
2. В чем именно выражаются сложности адаптации? Ребенок какает в штаны? Писаться начинает? Капризный,истерит? Что еще? Может есть что-то к чему я не готова?
3.Мы сами попросились в ШПР. Хотя усыновителям не обязательно.Это реально помогает в период адаптации,или так,убитое время?
Вот это для начала.
Аватара пользователя
Белка
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 251
Зарегистрирован: 19.04.2012
Я: неформама
Откуда: Россия
 Re: Прошу молитв.Нужна подержка.

Сообщение Белка »

Лилея,
1. детей зараниее готовим. они очень ждут. Они знают что есть детки без мамы и папы, очень сочувствуют. Наоборот уговаривают меня взять ещё. Моя старшенькая когда помладше была, так вообще не знала что делать. Дитю было 3г 9 мес. Рассказала ей о Рождестве Христовом. Укладываемся спать, захожу в комнату. На полу покрывало свёрнуто у ног кровати. кроватка её красиво украшена игрушками и конфетами. Что случилось? Она меня в слезах просит - "мама, давай возьмём ляльку-Иисуса, ему холодно в пещере, его овечка укусит, я Ему свою кровать отдам. Кашей кормить буду. Ему плохо там. Ты не знаешь что это такое....." (ребёнок недавно жил в жутких условиях в био семье и ещё кормил и укутывал маленьких) *x) :sorrow: :sorrow: :sorrow: :sorrow: :sorrow: Никакие уговоры не помогали. про золушку, крошечку-хаврошечку мы тоже читать не могли. С рёвом просили забрать их к нам. Они у меня все жалостливые. Посему с новенького пылинки сдувают. Со своерожденного - потому что маленький и беспомощный, а с усыновлённого - потому что он без мамы и папы жил. Естественно всё идеально не бывает, ссоры есть, но не глобальные, они очень любят друг друга и заботятся.
2. Смотря какой возраст. У дочки старшенькой в 3с половиной тяжкая адаптация была. Только из био семьи... Она всего боялась. жуткие истерики, кусалась, брослась, при отце куртку снять боялась.. много всего было, вспоминать нехочется, но ребёнок в жутких условиях жил.... Но это она говорила всё из 1 пункта. Когда у меня умер отец, а родня даже не сообщила, я не попала не к умирающему, ни на похороны, япереживала, плакала. И дочка ходила за мной хвостиком неделю, вылезала из своей кровати и ложилась на полу около моей, я по 15 раз на ночь относила её назад. На все вопросы она отвечала - "маме плохо, маме больно, мама плачет, я должна быть с ней" Никто её этому не учил, сама..... И сейчас это удивительный ребёнок.... средне-старший сынок взят в 11 мес. истерики были. старшенький сыночек взят в 2 с половиной. Не заметили как вошёл, адаптацию до сих пор ждём :joy: . на днях 3 года со дня принятия было. :oops: средняя доченька взята в 5 лет. детдомовские замашки, неумение жить в семье, ребёнок никому не нужен был. Полный комплект мата и знания откуда дети берутся. Сейчас этого нет. Младшенькая доча взята в 2 с половиной. Болела много сначала.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
3. с сентября шпр обязательна всем. Я её не проходила, не знаю. А сейчас опека предлагала - не хочу. Некогда бегать по всяким психологическим тестикам и слушать лекции вчерашних студентов о том как надор детей воспитывать. Сама знаю. :oops: :chelo:
Аватара пользователя
судьба ветра
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 153
Зарегистрирован: 18.05.2012
Я: неформама
Откуда: Москва
 Re: Прошу молитв.Нужна подержка.

Сообщение судьба ветра »

Белка, :cry: прослезилась, когда читала! Сил вам побольше, что еще сказать... :angel:
Аватара пользователя
Белка
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 251
Зарегистрирован: 19.04.2012
Я: неформама
Откуда: Россия
 Re: Прошу молитв.Нужна подержка.

Сообщение Белка »

:angel: судьба ветра, Да, у меня дочурка старшая такая..... да и остальные детки хорошие. :oops: Спасибо! Воспитывать и растить их не особо тяжело. Тяжело видеть что они пережили и как настрадались. :sorrow: :sorrow: :sorrow: У многих горя хватит чтоб вынести едва нескольким здоровым мужикам....
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :sorrow: :joy: :candle: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Вот и Белка просит молитв.
    Белка » » в форуме Помолитесь
    106 Ответы
    47372 Просмотры
    Последнее сообщение Пташка