Моя "беременность"Здравствуйте!

Давайте познакомимся
Автор темы
Нюша
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 09.06.2012
Я: в ожидании чуда
Откуда: хутор
 Re: Моя "беременность"

Сообщение Нюша »

меня настораживает что в опеке сидят очень молодые 2 девочке, возможно еще и сами не мамы. То как они разговаривали и что спрашивали мне не понравилось. Тогда я позвонила в главную опеку области, там наоборот очень шли на встречу, обещали помочь. Там я почувствовала что люди готовы закрыть на что то глаза. Так что это радует. Во всяком случае если девченки будут наглеть есть к кому обратится.
По поводу нужен ребенок или нет. Я не знаю! У меня столько сомнений! Но я об этом думаю и день и нощь. Плачу по детям, меня все время мучает совесть что я сижу. То слишком молода, то брак разваливался, то беременная, то денег нет то жилья официального. Сейчас этих проблем нет нужно действовать. А если ждать что уйдут все сомнения чуда может и не случится никогда. Я уповаю на Бога. По крайней мере сейчас самое удачное время для действий.


Реклама
Алиса
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 67
Зарегистрирован: 07.04.2012
Я: неформама
Откуда: Моск.обл.
 Re: Моя "беременность"

Сообщение Алиса »

Нюша: По крайней мере сейчас самое удачное время для действий.
:candle: Помоги Господи!
Манана
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 01.06.2012
Я: друг форума
Откуда: Татарстан
 Re: Моя "беременность"

Сообщение Манана »

Нюша, будем молиться, чтобы всё получилось.
Аватара пользователя
судьба ветра
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 153
Зарегистрирован: 18.05.2012
Я: неформама
Откуда: Москва
 Re: Моя "беременность"

Сообщение судьба ветра »

Нюша:меня настораживает что в опеке сидят очень молодые 2 девочке, возможно еще и сами не мамы. То как они разговаривали и что спрашивали мне не понравилось.
Научитесь не обращать на это внимание)). У меня в опеке тоже девочка без семьи нас курирует - и тоже с настороженностью вначале, а сейчас уже хорошо, давно друг друга знаем :read: . Холодный прием это дополнительная психо-проверка, ну и лень им иногда работать :wink: , так что вообще не берите близко к сердцу). Когда я искала своих ветерочков, в некоторых опеках был такой неадекват *x) *x) *x) и вопросы типа "зачем вам столько мальчиков", "не рассчитывайте на пособия, мы лично вам их не дадим", "у нас детей нет, не было и не будет, на очередь вас ставить не будем, вы вообще странно выглядите" , "зачем вам это нужно, чужие вы...ки" - и так далее и тому подобное. Учитесь не замечать, иначе нервов не хватит, ну и молитесь, Господь смягчит сердца. :candle:
Автор темы
Нюша
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 09.06.2012
Я: в ожидании чуда
Откуда: хутор
 Re: Моя "беременность"

Сообщение Нюша »

Спасибо девочки! Я тоже не знаю как правильно отвечать на "зачем вам это нужно" Я не пойму я что должна первым встречным вывернуть душу? "у вас же свои дети есть" вот как правильно отвечать на эти вопросы?
Аватара пользователя
судьба ветра
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 153
Зарегистрирован: 18.05.2012
Я: неформама
Откуда: Москва
 Re: Моя "беременность"

Сообщение судьба ветра »

Нюша, да просто отвечайте - хочу ребенка, можно еще сказать, что в окружение много приемных семей, проблемы и подводные камни вам известны, к усыновлению относитесь, как способу появления ребенка в семье.
Автор темы
Нюша
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 09.06.2012
Я: в ожидании чуда
Откуда: хутор
 Re: Моя "беременность"

Сообщение Нюша »

Прошло все хорошо, доброжелательно. Перечень конечно обширный, но терпимо, много отсебятины, прям от руки на готовом перечне писала. Ну да ладно, вроде ничего сверхъестественного не просЮт. Дольше всего ждать справку об отсутствии судимости – месяц, ну и выезд РОСПОТРЕБНАДЗОРА, они в другом городе, но думаю если им предложить на нашем транспорте, то может быстрей решится, это в 30 км. От нас. Еще выезд БТИ нужен. Это чуть ближе 25 км. Короче перечень испугал, много всего, но при ближайшем рассмотрении вроде не страшно.
Все мне в опеке рассказали, почему то советовали взять сразу двоих и создать приемную семью. Но мы пока не готовы двоих, для первого раза и одного достаточно. Рассказали про усыновление и опеку, усыновление теперь для меня приоритетней. Но документы одинаковые собирать, форму можно поменять. Также сказали, что у них недавно появился мальчик, «хороший, абсолютно здоровый, 2008 года рождения, мама рано родила, сейчас скатилась и ребенка забрали, отцу он не нужен». Насчет чеков, «мы до этого не опускаемся, никаких чеков и отчетностей не требуем» Ну вот вкратце так.
Очень прошу, кто может, помолитесь, очень переживаю, что все сорвется. Муж очень нервничает по этому поводу, боюсь, чтобы не попятился.
Аватара пользователя
судьба ветра
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 153
Зарегистрирован: 18.05.2012
Я: неформама
Откуда: Москва
 Re: Моя "беременность"

Сообщение судьба ветра »

Нюша, помоги, Господи, вам! Все будет хорошо :candle:
Аватара пользователя
Кириена
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 06.06.2012
Я: в ожидании чуда
 Re: Моя "беременность"

Сообщение Кириена »

Нюша, помоги ГосподИ! :candle:
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :sorrow: :joy: :candle: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.