Моя "беременность"Здравствуйте!

Давайте познакомимся
Автор темы
Нюша
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 09.06.2012
Я: в ожидании чуда
Откуда: хутор
 Моя "беременность"

Сообщение Нюша »

Если не там открыла тему, модераторы разберутся.
Давно мечтаю усыновить ребенка, можно сказать без особой на то причины, я тоже сторонник что это должно быть естественным делом, в порядке вещей. "Жалко", "нет своих", - это не то. Когда в опеке спросили для чего вы хотите усыновить ребенка я растерялась. До сих пор не знаю. Для меня "надо" ближе чем, "жалко", хотя и это тоже. Звучит утопически, но я тоже как и многие неформамы, считаю что дет. домов не должно быть в принципе, всех детей надо разобрать по благополучным семьям!

Ну, вот у меня 2 детей. мальчик и девочка, есть опыт, есть свое жилье - 2 недели назад мы получили свидетельство о праве соственности. Как у многих одна из главных причин отсрочки это документально не подветржденное жилье. А самое главное моему мужу исполняется 30 лет и за 9 лет брака он перебесился (по другому не скажешь, правда жизни), готов усыновить, поддерживает меня.

Я чувствую с документами еще придется помучатся, но это ведь того стоит!

Изучив формы устройства остановилась, на приемной семье. Если есть какие то минусы, девочки подскажите. Скрывать не считаю нужным, пусть все знают что брать детей нормально и естественно, норма жизни.

так как я замужем, должна считаться с мнением мужа. Я с ним много говорила, всего перечислять не буду, скажу на чем остановились: Инвалида взять не готов, говорит надо от простого к сложному. Хотя это не мое мнение.
Что касается меня, я лучше бы взяла ребеночка с физ. недостатками, чем умственно не полноценного, стыдно но просто реально не по силам мне с моим психическим состоянием, я просто не выдержу.
Еще у меня много проблем и сомнений, надеюсь мне поможете, в моем окружении все против, ну кроме мужа, но он в этом ничего не шарит. Только на вас надежда!
Много чего надо обсудить, но ухожу - доча у меня маленькая.


Реклама
Аватара пользователя
судьба ветра
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 153
Зарегистрирован: 18.05.2012
Я: неформама
Откуда: Москва
 Re: Моя "беременность"

Сообщение судьба ветра »

Нюша:Если не там открыла тему, модераторы разберутся.
я думаю вполне там, а вот когда найдете малыша, можно будет переместить в "наши истории")))
Нюша:Изучив формы устройства остановилась, на приемной семье. Если есть какие то минусы, девочки подскажите. Скрывать не считаю нужным, пусть все знают что брать детей нормально и естественно, норма жизни.
Минусы только в том, что био-родственники могут нарисоваться, отчеты всякие, проверки. Я, собственно, тоже ПС выбрала для следующего ребенка - по финансовым соображениям в интересах самого ребенка :muza:
Нюша:так как я замужем, должна считаться с мнением мужа. Я с ним много говорила, всего перечислять не буду, скажу на чем остановились: Инвалида взять не готов, говорит надо от простого к сложному. Хотя это не мое мнение.
Что касается меня, я лучше бы взяла ребеночка с физ. недостатками, чем умственно не полноценного, стыдно но просто реально не по силам мне с моим психическим состоянием, я просто не выдержу.
ничего стыдного нет - я очень уважаю людей, которые берут больных деток, но сама не способна. Здоровых тоже много и им тоже нужна семья.
Нюша:Еще у меня много проблем и сомнений, надеюсь мне поможете, в моем окружении все против, ну кроме мужа, но он в этом ничего не шарит. Только на вас надежда!
С удовольствием поддержим! Поверьте, у многих родня была не в восторге или в откровенной оппозиция.
Автор темы
Нюша
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 09.06.2012
Я: в ожидании чуда
Откуда: хутор
 Re: Моя "беременность"

Сообщение Нюша »

судьба ветра:по финансовым соображениям в интересах самого ребенка
Я тоже из за этого, не знаю как может наше фин. состояние повернуться, а я лешу ребенка каких то прав. Я на себе испытала и послабление в поступление в университет, и стипендия которая превышала прож. минимум, ну и дом мне новый дали. Плюсы есть. А насчет
судьба ветра:отчеты всякие, проверки
я думала это касается опеки а не приемной семье. Теперь задумалась. Но с другой стороны, если все будет нормально деньги пусть ребенку идут на книжку, тогда и отчитываться получается не придется. Вообще не представляю как происходят эти отчеты
"купила кусок хлеба, вот чек" ?

Добавлено спустя 19 минут 56 секунд:
Сижу разбираюсь с документами. "справка о зарплате" Если предоставить липу (в смысле на работе напишут что все в ажуре), будут они еще делать запрос в налоговую? :(
Аватара пользователя
судьба ветра
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 153
Зарегистрирован: 18.05.2012
Я: неформама
Откуда: Москва
 Re: Моя "беременность"

Сообщение судьба ветра »

Нюша:я думала это касается опеки а не приемной семье. Теперь задумалась. Но с другой стороны, если все будет нормально деньги пусть ребенку идут на книжку, тогда и отчитываться получается не придется. Вообще не представляю как происходят эти отчеты
"купила кусок хлеба, вот чек" ?

Нет, ПС отчеты за расход на ребенка, естественно Ваша зарплата приемного родителя никого не касается). А так да, наверное по форме, как при опеке - на еду, на одежду и так далее. Вообще, ничего сложного, я как усыновитель тоже пишу фин. отчеты раз в год))
Автор темы
Нюша
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 09.06.2012
Я: в ожидании чуда
Откуда: хутор
 Re: Моя "беременность"

Сообщение Нюша »

ясно. Я веду домашнюю бухгалтерию будет не сложно лишь бы опека не придиралась.
Они тут списочек документов дали :( и характеристики с места учебы ребенка нашего и характеристика с сельского поселения о нашем моральном облике. и даже документы об образовании наши. так это мы брали список на усыновление. вот интересно как тут тайну сохранить. и еще про кредиты спрашивали :sorrow: у нас их аж 2 более чем миллиона рубликов... почитала в инете что это не законно и есть определенный утверденный список.
Аватара пользователя
судьба ветра
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 153
Зарегистрирован: 18.05.2012
Я: неформама
Откуда: Москва
 Re: Моя "беременность"

Сообщение судьба ветра »

Нюша, про кредиты хорошо бы было смолчать :( :( :( , все остальное бОльшая часть опек спрашивает, можно идти на поводу, а можно собирать положенный пакет и вручать секретарю за подписью. Я шла навстречу... В этот раз придется мягко бодаться :) *x)
Автор темы
Нюша
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 09.06.2012
Я: в ожидании чуда
Откуда: хутор
 Re: Моя "беременность"

Сообщение Нюша »

судьба ветра:мягко бодаться
точное определение, хотя мне легче сказать все как есть, но тут придется затолкать свои принципы. Сегодня нам пришло письмо-уведомление с ПФ РФ что нам погасят часть кредита за счет мат.капитала :) а это почти 400 тыс. Хорошая новость )))
Аватара пользователя
судьба ветра
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 153
Зарегистрирован: 18.05.2012
Я: неформама
Откуда: Москва
 Re: Моя "беременность"

Сообщение судьба ветра »

Нюша, поздравляю!!! :angel:
Автор темы
Нюша
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 09.06.2012
Я: в ожидании чуда
Откуда: хутор
 Re: Моя "беременность"

Сообщение Нюша »

Ой, я все напутала, я хочу стать ОПЕКУНОМ, а не приемным родителем. Правда толком разницу не поняла, кроме того что
з/п мне платить не будут, но будут деньги на содержание ребенка, которые даст Бог не понадобится буду складывать ему на карту. Если исходить из нынешнего фин. состояния. Остановилась на опеке
1. в надежде что поменьше будут ходить, и требовать всякого рода отчеты.
2. И как я поняла будет поменьше возни с документами.
3. не планирую брать маленького ребенка, скорее всего 4-5-6 лет. ох, мечты, мечты.
4. главное "С доходом в семье на человека не менее прожиточного минимума. При установлении опеки, патроната, создании приемной семьи это требование не предъявляется." Это наверно самый сложный вопрос для нас, так как официально муж получает 3000 рэ, я так вообще безработная дикретница.
5. возможна смена фамилии. Интересно как этого добится. Муж переживает что при опеке у ребенка не будет нашей фамилии. Но при приемной семье об этом даже и мечтать не приходится.

В понедельник мы уезжаем в отпуск, как раз за это время перечислят в банк мат. капитал, приедим и будем работать. :)
Аватара пользователя
судьба ветра
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 153
Зарегистрирован: 18.05.2012
Я: неформама
Откуда: Москва
 Re: Моя "беременность"

Сообщение судьба ветра »

Нюша, а пункт 4 вы откуда взяли, я впервые слышу :sorry: , если это так, то мне на руку очень!

При опеке вы тоже должны писать отчеты, это неизбежно и, кстати, при усыновление в М и МО платят пособие такое же, как при опеке, НО никаких путевок в сад, на отдых, никакой квартиры.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :sorrow: :joy: :candle: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.