Мои истории.Наши истории

Немного о себе
Аватара пользователя
Автор темы
Белка
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 251
Зарегистрирован: 19.04.2012
Я: неформама
Откуда: Россия
 Мои истории.

Сообщение Белка »

Рискну написать и я. :muza: Почему я стала неформамой.

С детства я очень любила детей. Меня родители вечно ругали, я вместо того, чтоб спокойно гулять во дворе - приставала с расспросами у мамочкам с колясками. Мечтала том, что стану многодетной мамой.
Вышла замуж и была уверенна, что буду рожать столько, сколько Бог даст. А когда самодельные вырастут - возьму приёмных.

Хочешь насмешить Господа - расскажи ему о своих планах.... Я часто думала, за что Господь посылает нам болезни, горе, смерти наших детей... По жестокосердию нашему. Это делает нас добрее. Если бы все были здоровыми и счастливыми - мир был бы очень жесток.
Так было и со мной. Сразц после свадьбы я забеременела. Беременность протекала тяжело. Постоянные угрозы, схватки, кровь, рвало по 10 и более раз в день. Я всё время лежала на сохранении. Но была твёрдо уверенна, что всё будет хорошо, просто нужно потерпеть. И вдруг я чётко поняла, что не могу больше сохранить ребёнка. как? не знаю, боковой линией наверно. Я в отчаянии молилась Богородице, Богу, просила сохранить мне дитя. раз я не могу сохранить, чтобы Господь сделал как лучше. На этом я успокоилась. А через несколько часов начались роды..... Мой сынок родился слишком рано.... он родился живой, я его едва успела окрестить и он умер................. Не буду описывать все мои мытарства с врачами. Но заключение было таково - здорового ребёнка у меня никогда не будет. Все будуть рождаться и умирать так же.......

Оклимавшись после больниц мы начали собирать документы на усыновление. Изначально я хотела грудничка, даже животик пяталась имитировать. :oops: Муж отговорил. Мы взяли двоих - девочку почти 4 лет и мальчишку 11 мес. Я была уверенна, что больше брать не буду..... Через несколько месяцев мы собирали документы на третьего малыша. Сыночка мы взяли в 2 с копейками. И тут я поняла, что беременна... Первая реакция - ужас.... Мне казалось, что я опять держу мёртвого ребёнка на руках...... Сын родился в 42 недели здоровым.
через несколько месяцев после рождения я поняла, что хочу взять ещё. Справляюсь, получается, есть силы. Тогда.... не хватило духу довести до конца, стыдно *x) страх, чужие советы..... Слава Богу, всё же решились через полтора года. И взяли ещё 2 девочек.
Адаптация, все заболели, грипп такой, что я неделю почти по стенке ползала, осложнение - пиелонефрит. Пропила кучу лекарств. Начало рвать от очередного антибиотика. Муж настоял сделать тест. Я клялась, что там никого нет..... через 5 минут я увидела чёткие две полосы.......
Если господь посылает ребёнка, значит он нужен... Так я быстро стала многодетной мамой.

И напоследок.. неформамство затягивает. Всё чаще приходит мысль - "когда мы возьмём ещё ребёнка.".... Это уже не лечится :oops: :sorry:


Реклама
Алиса
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 67
Зарегистрирован: 07.04.2012
Я: неформама
Откуда: Моск.обл.
 Re: Мои истории.

Сообщение Алиса »

Белка, Удивительная история. Дай Бог счастья и здоровья вашей большой семье!
Аватара пользователя
Автор темы
Белка
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 251
Зарегистрирован: 19.04.2012
Я: неформама
Откуда: Россия
 Re: Мои истории.

Сообщение Белка »

Алиса, да ладно, обыкновенная... :oops:
Аватара пользователя
судьба ветра
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 153
Зарегистрирован: 18.05.2012
Я: неформама
Откуда: Москва
 Re: Мои истории.

Сообщение судьба ветра »

Замечательная история и отличный образец Неформамы :chelo: ! Воистину дети - награда от Бога :oops: Сил вам и здоровья побольше :) Не представляю, честно, как справляетесь - видимо, это дано свыше. Мне вот не дано - я с тремя ползаю по стенке каждый день, но тоже хочется еще и не лечится *x)
Аватара пользователя
Автор темы
Белка
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 251
Зарегистрирован: 19.04.2012
Я: неформама
Откуда: Россия
 Re: Мои истории.

Сообщение Белка »

судьба ветра:, но тоже хочется еще и не лечится
вот в этом вся соль. Чем больше детей, тем больше сил. На самом деле всё проще..... надо просто попробовать... :oops:
Аватара пользователя
судьба ветра
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 153
Зарегистрирован: 18.05.2012
Я: неформама
Откуда: Москва
 Re: Мои истории.

Сообщение судьба ветра »

Белка:вот в этом вся соль. Чем больше детей, тем больше сил. На самом деле всё проще..... надо просто попробовать... :oops:

Увы, у меня не так)). Чем больше детей, тем сил моих меньше, а болезней как раз больше). Как говорит моя мама - я самоуничтожаюсь *x) . Возможно, оно и так, а ради чего еще жить-то? :twisted:
Алиса
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 67
Зарегистрирован: 07.04.2012
Я: неформама
Откуда: Моск.обл.
 Re: Мои истории.

Сообщение Алиса »

судьба ветра, Я тоже досамоуничтожалась до таких мыслей , что больше ни-ни..Сил нет никаких, бывают очень тяжелые деньки, но....
Сегодня вот на род. собрание сходила и мне там ребенка моего похвалили и это ТАК приятно, а этот самый ребенок (почти 12 лет) по моей просьбе младших ужином накормил и я задержалась немного - так он их без просьбы и спать уложил :) ..И я чего-то сейчас сижу такая вся счастливая и думаю, чего-то вдруг ни-ни, ведь они растут - с каждым годом легче будет , может и продлим еще молодость себе разок :oops: (я своим ровестницам на вопросы про многодетность отвечаю, что они уже мамы подростков, а я все еще молодая мамашка :joy: )
Аватара пользователя
Автор темы
Белка
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 251
Зарегистрирован: 19.04.2012
Я: неформама
Откуда: Россия
 Re: Мои истории.

Сообщение Белка »

Алиса:может и продлим еще молодость себе разок
полностью согласна!!!!!

Эх, рожу - возьму ещё......
Аватара пользователя
судьба ветра
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 153
Зарегистрирован: 18.05.2012
Я: неформама
Откуда: Москва
 Re: Мои истории.

Сообщение судьба ветра »

Белка, если можно, расскажите про свой опыт принятия в семью подросших детей. У меня просто три и с рождения почти, четвертого хочу от года до трех, но, начитавшись некоторых постов на другом сайте, начинаю пугаться и снова сползать на новорожденного, хотя не хочу, устала от пеленок. *x)
Аватара пользователя
Автор темы
Белка
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 251
Зарегистрирован: 19.04.2012
Я: неформама
Откуда: Россия
 Re: Мои истории.

Сообщение Белка »

судьба ветра, У меня не сильно подросшие, дошколята. :oops: вы пишите, что именно хотите узнать, отвечу.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :sorrow: :joy: :candle: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.