Правила форума Неформама.руО работе форума

Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
adm2
Администратор
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 05.04.2012
 Правила форума Неформама.ру

Сообщение adm2 »

Неформама.ру православный форум для сторонников усыновления

1.Форум создан исключительно для сторонников усыновления, в соответствии с этим условием осуществляется его модерация. Общение на форуме допустимо для тех, кто считает, что детей МОЖНО и НУЖНО усыновлять. Участвовать в дискуссии могут только зарегистрированные пользователи. Если Вы по каким-то причинам с основной идеей не согласны, мы уважаем чужое мнение, оставляя свой форум полностью открытым для прочтения, может быть опыт и информация наших участников станет в будущем отправной точкой для регистрации у нас и не только. Будем рады знакомству! Модераторский состав очень тщательно отслеживает общение именно в этом направлении:

2. «Неформама» является дочерней площадкой православного форума Матушки.ру, его авторы, участники различных православных ресурсов. Исходя из этого, форум, помимо тематической направленности (усыновление), является православным.

Исходя из вышеперечисленных пунктов действуют следующие правила общения:

Сообщения, которые модераторы посчитают оскорбительными или разжигающие конфликты, будут удаляться.

Пользователи, регулярно нарушающие Правила форума, будут блокироваться.

Ограничения и запреты

1. На форуме нельзя ругаться. Нельзя угрожать, нельзя оскорблять своих и чужих оппонентов. Конфликты надо разрешать мирными способами. Категорически запрещено переводить споры «на личности». Т.е. если вы спорите на определенную тему, и вам не нравится мнение оппонента, то нельзя опускаться до аргументов типа «а ты на себя посмотри». Темы, содержащие подобные споры будут закрываться, а люди, не понимающие разницы между спором о проблеме и спором о личностных характеристиках автора или критика, получают замечания.

2. Официальным языком форума является русский литературный. Пожалуйста, следите за речью. Набирая свое сообщение, старайтесь сконцентрироваться на том, что вы пишете. Сообщения, содержащие сленг, могут быть отредактированы администрацией либо вообще удалены.

3. Нельзя флудить и флеймить. Злостные склочники и провокаторы блокируются без предупреждения и уведомления.

4. На форуме категорически запрещена несанкционированная, а также скрытая реклама.

5. Поскольку мы не имеем возможности проверять достоверность размещаемой информации, на нашем форуме запрещены любые просьбы о материальной помощи. Подобные объявления будут удалены немедленно! Обращайтесь в профильные благотворительные организации.

6. Следуйте рубрикации!
Форум разбит на разделы не просто так, а для удобства.
Поэтому внимательнее относитесь к вопросу выбора рубрики для своей темы. У многих разделов есть собственные правила — они указаны в описании этих разделов.

7. Не создавайте темы, из названия которых непонятно о чем идет речь. Например: "Помогите!!!!!!!!!", "Важно!!!!", "ВСЕ СЮДА!!!!", "У меня вопрос" и т.д. и т.п. Создавая темы, выбирайте название, которое отражает суть вопроса. Это в дальнейшем облегчит вам самим поиск нужной информации.

8. Форум закрыт для воинствующих атеистов, "сектантов" и представителей так называемых "эзотерических" течений.

9. Запрещено одному пользователю иметь более одного никнейма.

10. Копирование или любое несанкционированное использование материалов форума запрещено.

11. Действия администрации форума не обсуждаются. Если вы с чем-то не согласны, то свяжитесь с администратором форума (никнейм - admin), отправив личное сообщение

Для контроля за соблюдением настоящих правил и порядка на форуме модераторы могут:

- Закрыть любой топик, если обсуждение в нем зашло в тупик и свелось к взаимным наездам
- Закрыть топик по просьбе его автора. В этом случае желающие продолжить обсуждение могут завести новый топик на данную тему
- Удалять/редактировать сообщения, если они не соответствуют правилам форума
- Без уведомления автора переносить темы из одного форума в другой, если топик был заведен не в том разделе, который соответствует теме топика
- Без уведомления автора корректировать названия неточно названных тем или тем с "размытым" названием.

Частная информация и отказ от гарантий
Личная информация, предоставленная участником форума при регистрации или позже, как правило, администрацией форума не проверяется.
Администрация форума сохраняет информацию о пользователях, недоступную публично, в тайне, однако оставляет за собой право собирать доступную информацию о пользователях и использовать ее для установления реальной личности пользователя, а также для пресечения деятельности пользователя, нарушающей настоящие Правила.
Все материалы, так или иначе размещенные в форуме, отражают исключительно точку зрения их авторов. Администрация форума не проверяет достоверность таких материалов, не дает никаких гарантий в отношении них и не несет никакой ответственности за их содержание.
Администрация оставляет за собой право на внесение изменений в настоящие Правила без предупреждения или уведомления об этом.

При регистрации на форуме вы можете выбрать один из трех предложенных статусов: "неформама" (нефорпапа), "в ожидании чуда", "друг форума"
"неформама" - если в вашей семье уже имеются детки, появившиеся несколько неформальным способом и необычным для окружающих (усыновление, опека), будем рады вашей регистрации у нас.
"в ожидании чуда" - если вы допускаете для себя в будущем усыновление, и ваш аист уже где-то в пути, добро пожаловать к нам на форум (т.к. появление ребенка в нашем случае - это не формальные 9 месяцев, а срок ожидания чуда возможен от самого маленького до нескольких лет, то Вы сами решаете для себя регистрироваться ли вам с этим или следующим статусом)
"друг форума" - если Вы внимательно прочитали правила форума и желаете стать участником конференции - добро пожаловать!


Реклама
Николай Сергеевич
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 23.06.2014
Я: неформама
Откуда: Оттуда
 Re: Правила форума Неформама.ру

Сообщение Николай Сергеевич »

Здравствуйте. У меня возник вопрос. При регистрации в анкете мне было предложено выбрать вероисповедание, но вариантов, собственно, немного... честно говоря, вариант всего один... То же самое и в графе "отношение к усыновлению". В связи с этим возник вопрос: если форма вопроса предполагает безальтернативный вариант ответа, то зачем этот вопрос?
Спасибо.
Автор темы
adm2
Администратор
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 05.04.2012
 Re: Правила форума Неформама.ру

Сообщение adm2 »

Николай Сергеевич, хотим, чтобы на форуме собрались люди с похожим мировоззрением.
Николай Сергеевич
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 23.06.2014
Я: неформама
Откуда: Оттуда
 Re: Правила форума Неформама.ру

Сообщение Николай Сергеевич »

admin, прошу простить мою настойчивость, однако, разве в правилах недостаточно разъяснений о том, для кого данный форум и кого тут хотят видеть? Ну или, как вариант, предоставить пользователям выбирать вероисповедание, но при альтернативных вариантах сообщать, что регистрация по тем-то и тем-то критериям невозможна, приносим свои извинения... Как мне кажется, при существующей системе регистрации вопросы выглядят как профанация. Простите, если что не так.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
И ещё, если позволите... Что за неологизмы: "неформама, нефорпапа"? Нет, я, конечно, ознакомился с теми формулировками, которые Вы предлагаете, но разве могут "появиться детки ФОРМАЛЬНЫМ способом"? Разве рождение ребёнка - формальность?
Неформалы — социальная группа; общее название для представителей различных субкультурных молодёжных движений в СССР 80-90-х годов XX века. Определение «неформал» происходит от словосочетания «неформальные объединения молодёжи», возникшего в противопоставление «формальным» объединениям: комсомольской организации и другим, допускаемым властью. «Неформалами» в середине 80-х годов сотрудники органов внутренних дел и местных организаций КПСС называли самые различные неофициальные, самодеятельные сообщества молодых людей — группы социальной инициативы, клубы по ин­тересам и подростковые банды. Первоначально слово «неформал» носило достаточно ярко выраженную негативную окраску и не являлось самоназванием представителей субкультур.
Я имею на содержании и воспитании родных и приёмных детей, но я их не делю на "формальных" и "неформальных". Мало того, данное прозвище оскорбляет и унижает саму идею опекунства и усыновления.
Всё выше сказанное - моё личное мнение. Я могу и ошибаться.
Автор темы
adm2
Администратор
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 05.04.2012
 Re: Правила форума Неформама.ру

Сообщение adm2 »

Николай Сергеевич:Ну или, как вариант, предоставить пользователям выбирать вероисповедание, но при альтернативных вариантах сообщать, что регистрация по тем-то и тем-то критериям невозможна
Нам проще сделать именно так, как сделали.
Николай Сергеевич:разве могут "появиться детки ФОРМАЛЬНЫМ способом"? Разве рождение ребёнка - формальность?
Это просто название сайта. Кому-то нравится, кому-то нет. :) Зато забыть такое название невозможно. :wink:
Tatiana_n_o
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 05.05.2016
Я: друг форума
 Re: Правила форума Неформама.ру

Сообщение Tatiana_n_o »

Добрый день.
Меня зовут Татьяна Отделкина.
Я являюсь аспиранткой факультета социальных наук Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского. Тема моего диссертационного исследования "Замещающая семья как институт социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". Скажите, пожалуйста, можно ли на вашем форуме размесить ссылку на электронную анкету для приемных родителей с просьбой пройти он-лайн опрос, который займет 5-7 минут?
Жду ответа.
Заранее спасибо.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :sorrow: :joy: :candle: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение