Вот она какая,моя история.Наши истории

Немного о себе
Автор темы
Хаврошечка
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 13.04.2012
Откуда: оттуда
 Вот она какая,моя история.

Сообщение Хаврошечка »

Тема серьезная.Жили мы с мужем,жили,не тужили,пока не стало нам скучно и грустно.Семь лет вместе,а третьего никого и нет.И что-то он никак появляться на все лично мои усилия не собирается. Стала я гнать пинками мужа к дохтуру,иди дорогой,нето мы поседеем пока аиста дождемся. Пошел и...Тяжело вспоминать.Принято считать,что бесплодие - это трагедия женщин. Но поверьте,для мужчин это не меньшая трагедия. Муж впал в депрессию...Потом сказал,что он меня "отпускает",ну типа развод и новый чужой мужик. :( *x) Оно мне надо?Правильно,не надо.. Я мужа люблю. Он мне уже родным стал. В общем, взяла я его в руки,потом он сам себя в руки взял и решили мы жить дальше. Только тоскливо как-то и безрадостно нам было.Особенно мужу.он чувствовал себя ущербным.В итоге наш батюшка посоветовал нам кого-то взять.Сказать,что я так уж рвалась так нет.Как-то не представляла себе. Всегда думала,что буду с животом ходить,триместры считать и т.д. а тут. Но видя страдания мужа я решилась.Вообще хочу я вам сказать,все значимые дела в жизни делаются либо из любви к кому-то,либо из ненависти.Лучше ,конечно,если из любви. Моей ошибкой было то,что я была настроена так,что ребенка беру ради мужа. Для него. Потому,что себя я ущербной не чувствовала,знала же,что в принципе, физиологически я могу забеременеть и родить.И это знание избавляло меня от комплексов. Поехали мы к одному старому и опытному батюшке,брать благословение на доброе дело,и вот тут батюшка мне сказал,мол не бойся, еще и второго возьмешь.Я тогда про себя убылнулась,мол как бы не так.Тут хоть бы одного... Ребенка выбирал муж,я сама не знаю,какая-то пассивная была,этот так этот.Я тогда не осознавала еще ,насколько все важно и как значимо.И вот документы, собраны ребенок выбран,комната подготовлена. Контакт...Первый контакт.Мама дорогая! Тут я испугалась. :( Пришли мы в эту "комнату свиданий" привели нам мальчика. Он меня испугался и заревел.Стоит передо мной ЧУЖОЙ сопливый ребенок, тихонько и как-то отчаянно плачет.Я понимаю,что что-то должна делать,а вот что? Мишка уже не помнит,как он меня испугался или папиной бороды,или нас обоих.Но мне тогда казалось,что именно меня. Я присела и неожиданно сама для себя сказала :" малый,хватит реветь! Я между прочим,добрая фея, я привела тебе папу и грузовик." И достала из пакета большой красивый грузовик. Мишка перестал плакать.В свои 3 года он уже знал,видимо,кто такая фея, и что такое грузовик,а вот насчет папы был не уверен. Он показал пальчиком на мужа и неуверенно спросил "папа?". Ага,говорю,он самый. Стали мы Мишку посещать.Говорил Миша плохо. Папу полюбил сразу.Как-то сразу у него контакт появился. Может потому,что чувствовал его к себе отношение.Какое-то благоговейное,что ли. Со мной было хуже. Я брезговала Мишины сопли и слюни, не говоря уже про каки и писи. :( Его запах был для меня чужой. Его частые ревы.А ревел Миша так часто,что казалось,что он больше ревет,чем говорит. Еще он дико орал,когда не получал то,что хочет и сию секунду. И вот через месяц его пребывания у нас в доме я подумала,что сойду с ума. Потому,что я ушла в отпуск для уходя за Мишей.Пока он не адаптируется и не пойдет в сад. Психолог вообще с садом советовала не спешить,потому,что он будет напоминать ребенку каженное учреждение. И вот днями одна с психующим.ревущим,неслушающимся ребенком.который не все ест, у котогоро запоры и он плачет на горшке,который боиться оставаться в комнате один,потому рвется за мной в душ,который залазит под кровать или под стол каждый раз,когда видит,что я чем-то не довольна.Я думал,что рехнусь. Потом постепенно я Мишу изучила. Не полюбила,а изучила его привычки, причины его психов,его вкусы и потребности.Только я стала раздраженная и злая. И муж стал это замечать. Я хотела,чтобы все было как раньше.Когда можно вечерами спокойно посмотреть кино вместе с мужем. Выйти в магазин,когда хочется и не тянуть за собой ребенка, а он там не будет падать на пол в истериках. В общем...Трудно было. Прошло полгода и я стала привыкать.Приехала свекровь,забрала Мишу на дачу и мне стало казаться,что чего-то не хватает. Как-то тихо в квартире и от этого не уютно что ли. То,что от Миши мене не избавиться и что такая воля Божия обо мне я уже поняла. Муж был счастлив,к слову. Ребенок был уже не грудничок,он уже понимал,с ним можно было играть и вечерами муж принадлежал теперь Мише. Они щекотались,кувыркались на полу, смеялись. Я так с Мишей не умела. Зато мне вдруг понравилось его одевать. Когда он аккуратный и нарядный шел рядом,и когда в храме,куда я вожу его причащаться, ему отсыпали комплименты.Я чувствовала гордость.Это я его ТАК одела,это мой ребенок. Потом случилась беда.Иона перевернула все в моем отношении к сыну.Мишуня заболел. Он лежал и так жалобно стонал,как щеночек. Температура была под 40. Ребенок бредил. В бреду бормотал то мама,то папа.И тут...Боже! Я испугалась.Я испугалась,что он сейчас умрет. Не доживет до приезда скорой,и все. Его больше не будет у нас. Представила его в гробике и все. Разрыдалась. Я готова была пережить все вопли,все слезы и его истерики,только чтобы он поправился. Я плакала,молила Пресвятую Богородицу,обещала,что буду его любить сильно-сильно,только бы он жил. Гладила моего мальчика по головке,целовала. Скорая приехала,нас забрали в больницу.Несколько дней Миша был в тяжелом состоянии.Потом выздоровел.Но этого случая,когда я реально могла его потерять,хватило,чтобы понять то,какое сокровище мне Господь послал. Прошло еще 2 года,Мишуня подрос. Стал уже более самостоятельным. Научился хорошо говорить, пошел в сад, он красиво лепит из теста и любит динозавров.И мне стало не хватать в доме маленького ребенка. И как-то само собой получилось,что мне захотелось в магазинах выбирать красивые платья и банты. В общем если Мишу мы "родили" для папы,то Лена была для мамы. Лена это уже был взрослый,взвешенный выбор. Совершенно другой,осознанный подход. Лену я любила почти сразу. Ее глаза,ее улыбка меня поразили.Она была заторможенной,спокойной, ушедшей в себя 2-летнй девочкой. Она и сейчас тихая,спокойная,склонная к созерцанию и очень милая девочка. Хотя свои странности были. Но мы их перебороли.Моя маленькая принцесса,сентиментальная, чуткая.
Вот так сбылось благословение батюшка.А потом случилось чудо. Об этом чуде я узнала тогда,когда ему было уже 18 недель и оно зашевелилось :roll: Я и подумать не могла. Никто не мог. Господь помиловал. И у нас появилась Оля. Таких маленьких у меня еще не было. Помню ,что она пищала,а я с ней говорила как с Мишей и Леной,будто она взрослее.
Так я стала мамой троих детей. :wink: Сказать,что я люблю их одинаково было бы не правильно. Я люблю их по разному, потому,что они все разные и совершенно по разному пришли в мою жизнь,но люблю с одинаковой силой. Если бы меня поставили перед выбором,я бы не смогла его сделать. И уже не могу представить себя без них.
Вот такая она,моя история. :) :roll: И спасибо хорошему,близкому человеку,пригласившему меня на форум :chelo:
прошу прощения за очепятки,спать пора,вот клавиатура и не слушается. :)


Реклама
Аватара пользователя
Лилея
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 80
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Лесная поляна
 Re: Вот она какая,моя история.

Сообщение Лилея »

Хаврошечка, спасибо за то,что отписалась тут. Хорошая у тебя история. :)
Аватара пользователя
Белка
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 251
Зарегистрирован: 19.04.2012
Я: неформама
Откуда: Россия
 Re: Вот она какая,моя история.

Сообщение Белка »

Хаврошечка, Да, очень часто когда беременность казалось бы невозможна, посе усыновления появляется малыш... Дважды проверенно :oops:
Мама Света
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 19.04.2012
Откуда: Россия
 Re: Вот она какая,моя история.

Сообщение Мама Света »

Хаврошечка, у нас тоже ,как только взяли сыночка-сразу же забеременили дочкай,после 5,5 лет.
Алиса
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 67
Зарегистрирован: 07.04.2012
Я: неформама
Откуда: Моск.обл.
 Re: Вот она какая,моя история.

Сообщение Алиса »

Белка, Мама Света, Ждем ваших историй тоже! Подозреваю, что вам есть чем поделится..В ближайшем времени обещаю выложить свои!
Хаврошечка, Спасибо огромное, что поделилась :chelo: . Тронута до слез :roll:
Аватара пользователя
Марусик
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 11.06.2012
Я: в ожидании чуда
Откуда: Украина
 Re: Вот она какая,моя история.

Сообщение Марусик »

Хаврошечка, дивны дела твои Господи!!! Хоть и тяжело, но чудесно сложилась ваша жизнь!
Аватара пользователя
Кириена
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 06.06.2012
Я: в ожидании чуда
 Re: Вот она какая,моя история.

Сообщение Кириена »

Хаврошечка, спасио за такую историю, очень живо написано, сразу чувствуется что Вы оптмистичный и живой человек! :chelo:
Полтавчанка
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 18
Зарегистрирован: 01.11.2012
Я: в ожидании чуда
Откуда: Украина
 Re: Вот она какая,моя история.

Сообщение Полтавчанка »

Хаврошечка, я плакала, пока читала. Спасибо вам огромное, ваш пример очень вдохновляет :chelo:
Аватара пользователя
Маруся
Участник
Участник
Всего сообщений: 56
Зарегистрирован: 26.01.2013
Я: друг форума
Откуда: Россия
 Re: Вот она какая,моя история.

Сообщение Маруся »

Хаврошечка спасибо! История ободряет и поддерживает. Мы с мужем живем вместе 10 лет. Детей у нас нет. Но честно говоря так до конца ни разу и не обследовались, чтобы узнать причину. Если Бог захочет и посчитает, что нужно - то Даст детей. Только не парилась я и не расстраивалась я (и муж) из за отсутствия деток. Да и сейчас... Живем, работаем..работа кстати любимая и хорошая. Всё бы и дальше так шло, только мне в голову стали приходить мысли об усыновлении. Где то года два-три назад ездила в паломничество ( первый раз в жизни), была исповедь(тоже первая в жизни)и батюшка, который меня исповедовал (веселый добрый батюшка :) ) сказал: своих нет? - усыновите! а потом ещё и сами родите! Честно говоря такое заявление было для меня как ведро холодной воды, я даже дар речи потеряла, стою только и смотрю на него ошалело. Когда домой приехала и думать забыла про разговор этот. Закрутилось - работа, ссора дома, работа, ссора дома, работа))) А потом через год мысль об усыновлении вдруг опять. Сначала позвонила маме(мы в разных городах живем), думала, она против будет, а она "за" руками и ногами, как говорится, В отпуске бабушка моя любимая тоже начала мне говорить "возьми...", газетки с детишками из детских домов подсовывает...Даже муж! Не против. Правда, при этом говорит, "Только ты сама всё делать будешь" :( Странное заявление для человека который не против)) А я сама не боюсь! Только страшно, что ребенок как то пострадает от этого!
Вот такая моя история..И не знаю пока что делать. Пока читаю, присматриваюсь, хочу прежде себя проверить.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
А вообще хочу двоих :oops: :oops: :oops:
Последний раз редактировалось Маруся 28 янв 2013, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кириена
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 06.06.2012
Я: в ожидании чуда
 Re: Вот она какая,моя история.

Сообщение Кириена »

Маруся:Даже муж! Не против. Правда, при этом говорит, "Только ты сама всё делать будешь" Странное заявление для человека который не против))
Мне кажется на эту тему стоит поговорить с мужем больше, аккуратнее. Узнать, чего он ждет от родительства, чего боится. Чтобы не получилось, "сама взяла, сама и разбирайся", простите :chelo: Иначе пострадает и семья. и малыш.

Мы стараемся каждый день хоть чуть-чуть говорить на эту тему, помогает, узнаем что-то новое, об отношении, разделении обязанностей. Убеждена, что с мужем нужно об этом разговаривать.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :sorrow: :joy: :candle: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Пьяный - пройди мимо История одной девушки.
    Белка » » в форуме Здравствуйте!
    2 Ответы
    10944 Просмотры
    Последнее сообщение Гость